Вторник
14.05.2024
14:07
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Нужен ли этот сайт?
Всего ответов: 243
Статистика

Любера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наша жизнь » Курилка » Юмор
Юмор
NolimitsДата: Четверг, 27.01.2011, 22:22 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (sveshnik)
Интересно.

Я работал в районе м.Третьяковская,и там на каждом углу обьявления висели что корпорация Довганя набирает сотрудников , и про то что он проводит что-то вроде лекции по ведению бизнеса или семинар ну и т.п. В принципе я подозревал что там,но все равно интересно стало сходить послушать и мы вдвоем с парнем,который только недавно из глухой провинции приехал туда пошли.Обстановка такая - актовый зал большой,ряды кресел для зрителей,сцена ,свет,занавес,в общем весь антураж и 4 раза в день Довгань там лекции читает (перерыв 2 часа).Мы пришли рано,людей мало,сели в самую середину ,ждем -смотрим.Люди набираются,потихоньку все места заняли,и во всем зале уже стоят.Довгань еще опоздал к началу минут на 30,выходит конферансье,обьявляет ,начинает хлопать в ладоши ,говорит все хлопаем и занавес открывается.
Довгань там чертит схемы мелом на доске,рассказывает какая новаторская и передовая у них фирма ,приводит в пример всякие совершенно не относящиеся к делу случаи с положительным результатом (как родилась огромная сеть закусочных в штатах ,еще что-то где сетевой маркетинг вообще не в тему,но так сказать сбывшаяся ам.мечта). Зал "разогревают",стоят консультанты и в конце фраз лектора начинают хлопать,зал подхватывает,в конце речи опять выходит конферансье,опять провоцирует аплодисменты и т.п.Что поразило - реакция некоторых женщин,вот представьте,человек пришел,стоя ждал начала речи,потом стоя слушал,вместо усталости экстаз в глазах,практически религиозный.Так не напишешь,надо видеть как они там хлопали и себя вели и в каком состоянии были.Мессию во плоти узрели блин.
Потом людей обрабатывают консультанты,вся суперпрогрессивная идея бизнеса строиться на том,что надо продавать какой то крем отеч.пр-ва, который судя по цене из золота наверное сделан,деньги сначала естественно надо вложить свои.Если крем вдруг надоело продавать,то его можно вернуть и получить назад свои деньги,но - ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ (какието бумажки ,сертификаты и пр) оформить стоит 30 баксов и за него деньги не возвращают.То есть минимально одураченный человек потратит 30 уе за несколько листов бумаги,да и что за крем деньги вернут я сомневаюсь.
Вот такой вот знаменитый бизнесмен....Оказывается ,он к тому времени свое имя уже как торговую марку продал и занялся такими аферами.
 
АлександрДата: Четверг, 27.01.2011, 22:47 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 0
Статус: Offline
Ну по мне так это самая меньшая форма гипноза. Для слабаков.

Помню случай, когда был свидетелем неагитированного тихого собрания спецназовцев и федералов. Там были кроме кучи "наших" было ещё ещё чушков десят иностранцев, тоже "в теме".
Обмен опытом - все дела. И наши стали говорить про безконтакную борьбу и боевой гипноз. Амер (тоже из каких то там амерских спецслужб) поднял их насмех, мол фигню вы, русские, порите.
Русский:
-Хочешь докажу?
-Давай!
В общем смотрят они секунд пять друг другу в глаза, после чего негр падает на пол и с дикими криками начинаеть кататься по полу, держась за живот.

 
NolimitsДата: Пятница, 28.01.2011, 00:06 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Александр)
Ну по мне так это самая меньшая форма гипноза. Для слабаков.
Помню случай, когда был свидетелем неагитированного тихого собрания спецназовцев и федералов. Там были кроме кучи "наших" было ещё ещё чушков десят иностранцев, тоже "в теме".
Обмен опытом - все дела. И наши стали говорить про безконтакную борьбу и боевой гипноз. Амер (тоже из каких то там амерских спецслужб) поднял их насмех, мол фигню вы, русские, порите.
Русский:
-Хочешь докажу?
-Давай!
В общем смотрят они секунд пять друг другу в глаза, после чего негр падает на пол и с дикими криками начинаеть кататься по полу, держась за живот.
Кстати знакомый рассказывал,что его дядя офицер ac, занимается бесконтактным боем,я дальше не интересовался что и как там.Честно говоря я в это могу наверное поверить,просто пока не увижу своими глазами это трудно.У человека безусловно есть способности,которые в обычной жизни не проявляются,а вот в какой-то ситуации он делает невозможное.И обьяснить никак- только как говориться "хочешь жить,и не так раскорячишься".У меня пример был интересный.
Но вот в случае конкретном вот эти "Любки" это же шарлатан чистой воды,придумал себе псевдо древнерусское б.и,якобы его скоморохи этому обучили и пиарит себя.Согласен с Александром,что то вроде гипноза,и вот эти его ученики падают возможно и сами в это верят.Но если этот деятель подойдет и завяжет конфликт с посторонним человеком и начнет эту клоунаду с пассами руками он получит в челюсть очень быстро.


Сообщение отредактировал Nolimits - Пятница, 28.01.2011, 00:08
 
ЧехДата: Пятница, 28.01.2011, 17:16 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 2
Статус: Offline
Мне вспомнилась история...только плохо помню очень... вроде говорили человеку что его казнять, привязывали к стулу, надевали мешок на голову, и проводили чем-то холодным по венам на руках(или по горлу не помню) - вроде как должны были перерезать, но это только сидящий так думал. Вообщем человек умерал

Quote (Nolimits)
я в это могу наверное поверить,просто пока не увижу своими глазами это трудно

Скорее пока не почувствуешь на себе

 
АлександрДата: Пятница, 28.01.2011, 19:29 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 0
Статус: Offline
Да вспомните тех же циган. Сколько рассказов о том что им люди сами всё из дому выносят
 
TaurinДата: Пятница, 28.01.2011, 22:56 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 444
Награды: 1
Статус: Offline
Я слышал об безконтактном бое раньше, но увидел впервые. Анализировать сложно,
Quote (Nolimits)
Но если этот деятель подойдет и завяжет конфликт с посторонним человеком и начнет эту клоунаду с пассами руками он получит в челюсть очень быстро.
Согласен и с таким мнением и с таким;
Quote (Александр)
Да вспомните тех же циган. Сколько рассказов о том что им люди сами всё из дому выносят
. Цыгане это уже не клоунада.
 
sveshnikДата: Суббота, 29.01.2011, 11:15 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Чех)
Скорее пока не почувствуешь на себе
Факт. Не в случае с этим клоуном, естесственно, но существуют схемы влияния на человека. Правда, со столь моментальными не сталкивался. smile
Quote (Nolimits)
Вот такой вот знаменитый бизнесмен....
Жестко. Спасиб за инфу.

Quote (Александр)
Ну по мне так это самая меньшая форма гипноза. Для слабаков.
Ну я бы не был столь категоричен. Все мы можем быть подвергнуты какому-либо влиянию, попав в нужное место, плохое время и с нужным для влияния состоянием.

Quote (Чех)
Вообщем человек умирал
Психика человеческая творит чудеса. Если человеку поднести стакан воды, и обставить остановку так, что это яд, его понос уж как минимум прохватит. Сколько случаев в медицине есть, что человек придумывал себе болезнь, и так в это верил, что болячка появлялась, и приводила к летальному исходу. А бывает и наоборот.

Quote (Александр)
Да вспомните тех же цыган. Сколько рассказов о том что им люди сами всё из дому выносят
Цыгане вводят жертву в определенное психологическое состояние "доверия" последующего кратковременного программирования на выполнение каких-либо действий. А в случае с бесконтактным боем необходимо обезоружить противника, лишив его физической и психической активности. И это уже не совсем гипноз.
 
АлександрДата: Суббота, 29.01.2011, 12:45 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (sveshnik)
Цыгане вводят жертву в определенное психологическое состояние "доверия" последующего кратковременного программирования на выполнение каких-либо действий. А в случае с бесконтактным боем необходимо обезоружить противника, лишив его физической и психической активности. И это уже не совсем гипноз.

Ну на самом деле суть одна и та же. Просто устанавливаеться контакт между двумя людьми, и тот, у кого больше воли, больше концентрации и кто сильнее ощущает этот мир подстраивает под свою дудку того кто слабее.
Звёздные воины процитирую: Сила, она очень сильно действует на слабоумных)))
 
sveshnikДата: Суббота, 29.01.2011, 16:48 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Александр)
Ну на самом деле суть одна и та же.

"Технологии разные" - проворчал Свешник. smile
 
NolimitsДата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:55 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Статус: Offline

Видео может и не суперсмешное,но название smile

Еще суперсистема.


И еще,но тут смотреть надо с 2мин 40сек,до этого на первый взгляд все нормально..

Сообщение отредактировал Nolimits - Воскресенье, 30.01.2011, 00:56
 
sveshnikДата: Воскресенье, 30.01.2011, 10:43 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Nolimits)
Видео может и не суперсмешное,но название

Боже ж ты мой. Мне даже смотреть страшно. Трепет Эроса, е-мое... biggrin biggrin biggrin
 
NolimitsДата: Понедельник, 31.01.2011, 23:43 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Статус: Offline

Бесконтактная "древнерусская" психотехника wacko %) wacko А я то думал рубились мечами,потом сабли,палаши,а позже в штыковую ходили,причем делать это умели очень хорошо.
Или вот еще

А вот это наверное то видео,про которое Александр писал.Честно говоря даже не знаю,но впечатляет.


Сообщение отредактировал Nolimits - Понедельник, 31.01.2011, 23:51
 
sveshnikДата: Вторник, 01.02.2011, 08:20 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Награды: 2
Статус: Offline
Реально впечатлил последний ролик. Слушай, мы из юмора переходим в серьезный разговор. Может, тему отдельную создать?
 
NolimitsДата: Вторник, 01.02.2011, 14:23 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (sveshnik)
Может, тему отдельную создать?

Можно наверное,только вот я например про эту тему бесконтактного боя и не знаю ничего.В самом начале,когда он приемы с автоматом показывал,там ведь действительно чистая физика,никаких клоунских выкрутасов как в роликах выше и прочей дребедени.Видно,что хорошо отработано и наверняка эффективно,поэтому и дальше где бесконтакт уже наверное по-другому смотришь.Знакомый как-то хвалился,что его дядя работает в ФСБ и занимается бесконтактом,но я тогда не расспрашивал подробности.А сейчас давно уже не видел его,и даже в аське он не появляется.Интересно хотя бы в общих чертах спросить что там и название.
С другой стороны неоднократно слышал мнение,что ничего страшно смертельно секретного в спецназах,омонах,собрах и пр. не преподают,есть армейский рукопашный бой,боевое самбо (как раз то,что и делалось под эти цели),бокс и пр.Какой инструктор - такое и обучение.Может некорректный пример,но лично был в 90-е в Военной академии им Фрунзе,курсанты там там занимались карате или рукопашкой (в принципе очень похожая техника,я каких то сильных отличий не увидел) ,потом у них инструктором работал мой друг,у него из навыков бокс,карате и срочка в морской пехоте.И вообще что рукопашка в спецподразделениях скорее для физподготовки, повышения боевого духа и пр.Типа - ножи метали? Да,и не только ножи,всякие там бытовые предметы тренировались метать.Применять приходиось? Нет конечно,это же для координации общей в основном.
Или такие слова: чтобы боец начал драться в рукопашную он должен умудрится прое... автомат,пистолет,нож,лопатку и каску biggrin biggrin Ну как то так,но смысл же понятен.
 
TaurinДата: Вторник, 01.02.2011, 15:57 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 444
Награды: 1
Статус: Offline
Интересные кадры. Увидел наш удар, только мы называли его не волновой а рычаг. Минимальные энергетические затраты с максимальным эффектом. Нанося рычаговые(волновые) удары меньше устаёшь. Прямой рычаг был один из любимых ударов основателя моей первой качалки, он владел им в совершенстве. Начинал его медленно, разгонял и фокусировал в конечной точке энергетическим взрывом. Во время боксирования в качалке мы просили его не применять этот удар, но это нас не спасало, он срубал нас другими ударами. Сейчас начинаю думать - откуда подростки понабрали таких техник, которые сейчас всплывают из недр спецслужб? Например был один серьёзный боец(серьёзный это боец бойцов) который начинал бой с 2-3 коротких прыжков из стороны в сторону выбирая с какой руки срубить. Потом увидел эти прыжки в фильме ТРОЯ, так начал Ахиллес с Гектором. Кстати весь бой в фильме наполнен профессиональными секретами с обоих сторон. Фильм снимали высококлассные специалисты. Я применял подобные прыжки. Были и такие, которые взглядом фиксировали противника, медленно подходили и били в лицо, противник не сопротивлялся. Короный удар был у каждого свой, техника тоже у каждого своя. Мой стиль боя похож на стиль Тайсона. Это стиль безхитростный, а были и хитрые стили.
 
Форум » Наша жизнь » Курилка » Юмор
Поиск: