Вторник
14.05.2024
13:43
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Нужен ли этот сайт?
Всего ответов: 243
Статистика

Любера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Любера » Новая волна » Литература
Литература
NolimitsДата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:04 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Статус: Offline
(http://www.ironmine.narod.ru/articles/interviews/mcrobert.htm)И после таких фотографий в его интервью :"Q: Занимался ли ты когда-нибудь Олимпийской атлетикой или пауэрлифтингом? Если да, то назови свои лучшие достижения и при каком весе тела ты их достиг?

A: Нет, чтобы соревноваться нужно обладать соответствующей генетикой и/или быть достаточно глупым, чтобы употреблять стероиды.

Q: Соревновался ли ты когда-нибудь культуризмом? Назови свои победы.

A: Нет, чтобы соревноваться нужно обладать соответствующей генетикой и/или быть достаточно глупым, чтобы употреблять стероиды."

 
АлександрДата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:58 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 0
Статус: Offline
Кстати отойдя от темы макроберта хочу заметить другой аспект:
В сети дохренища разного материала по современному бодибилденгу, но я так и не смог найти ни одного сайта, статьи или книги по физической культуре Древней Греции, Древнего Рима, Древнего Египта.
Мне лично кажется это очень странным.
 
АлександрДата: Понедельник, 15.11.2010, 01:53 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 0
Статус: Offline
thrashfucking, всё как то отрывками и кусочками, а вот что бы хорошо рассказать нету ни у кого...
 
АлександрДата: Понедельник, 15.11.2010, 01:53 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 0
Статус: Offline
А я уверен что среднестатетический атлет древности слёгкосту переломает кости звёздам современного бодибилденга.
 
sveshnikДата: Понедельник, 15.11.2010, 12:28 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Награды: 2
Статус: Offline
Александр, угу. Для атлета древности сила была источником выживания. А сейчас это не совсем так.
 
ЧехДата: Понедельник, 15.11.2010, 18:06 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 2
Статус: Offline
Не знаю насколько можно сравнивать атлетов древности с современными людьми. Если раньше, в веке так 13-14, и мало ели и работали на износ, и соответственно пили, зимой ничего практически не делали. А потом на какой-нибудь битве сутками рубились.
Это далеко не те клоуны, которые занимаются историческим моделированием и махаются дюр-алюминевыми мечами пол часика и гордятся этим.
Кстати это хорошее упражнение - топором помахать. Я вот деревья попилинные на короткие чурки нарубал - 10 см ствол с трех ударов перерубал. Все основные мышцы тела работают. Два часа помахал, вроде нормально. потом через часик перерыва вообще с трудом руку подымал
 
АлександрДата: Понедельник, 15.11.2010, 22:28 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 0
Статус: Offline
Чех, ну не путай дюральалюминевых клоунов с реконсрукторами.
А вот ты не думал почему вот те кто, как ты сказал, мало ели и работали на износ, были такими сильными?
 
ЧехДата: Вторник, 16.11.2010, 00:55 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (thrashfucking)
работе с неудобными тяжестями как неотъемлемой часть тренинга.Ими являются мешки, бочки, бревна, наковальни и т.п.

Кстати это тоже тема. Я помнится, вроде уже тренированный немного, начал с такими работать, там что-то не очень тяжелое поднять - нагибаешься и поднимаешь. Вроде нормально. Через пару дней - как будто по спине битой дали.
Начинаешь поднимать засчет ног, приседая в коленях. Потом после начавшихся болей в коленях smile начинаешь приседать, как бы отодтводя таз назад, нагибая спину и производя вращение в коленях - так нагрузка распределяется идеально - на ягодичные мышцы, мышцы спины и мышцы передней поверхности бедра.(ну и соответственно на их антогонисты при обратном движении)

Quote (thrashfucking)
Сейчас вообще наступает эра дистрофиков, больных и недоразвитых с рождения детей.

Я как всегда глобально.. В мире проблема. Там же есть избитое Инь и Янь, мужское и жеское начало - в этом гармония. Ну а сейчас, в современном мягкотелом мире, мужское начало мягко говоря не востребованно. И получается, что дистрофики это скорее более приспособленная стадия развития людей, чем наооборот крепкие, крупные и сильные мужики. Вот так печально sad sad sad

 
ЧехДата: Вторник, 16.11.2010, 00:57 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Александр)
А вот ты не думал почему вот те кто, как ты сказал, мало ели и работали на износ, были такими сильными?

Это для меня загадка. Может thrashfucking прав, кто знает...

 
NolimitsДата: Вторник, 16.11.2010, 02:17 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Статус: Offline
Да скорее всего не совсем в этом дело...Часами рубились дружинники,профессиональные воины,не стоит путать с ополчением.А общий уровень силы наверняка был больше,потому например что доля физического труда была гораздо выше в жизни.Тупо сегодня сравнить физические кондиции случайно выбранных 100 грузчиков и например 100 офисных работников.И потом,при том слабом развитии медицины большинство слабых детей погибали...болезни,голод....В общем в какой-то мере естественный отбор.А сейчас помимо плохой экологии и гиподинамии этого не происходит,генетика как правильно пишет thrashfucking страдает...Это расплата за цивилизацию.Кстати читал если человек занимается спортом,то и дети у него более физически крепкие.

Сообщение отредактировал Nolimits - Вторник, 16.11.2010, 02:20
 
thrashfuckingДата: Вторник, 16.11.2010, 03:56 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 3
Статус: Offline
Согласен с Nolimits.Мы же еще большую часть жизни просиживаем на работе и простаиваем в общественном транспорте.А они плуги-вуги каждый день таскали, да и мечи у них, наверное как наши гантели были...
Quote (Чех)
И получается, что дистрофики это скорее более приспособленная стадия развития людей, чем наооборот крепкие, крупные и сильные мужики
А вот не думаю)Слабый выигрывает пока ему ничего не портит его распорядок, когда карты ложаться в масть.А организм все равно неустойчив к внешним нагрузкам, и стоит чаше весов отклониться-ломается и человек.Я это на себе проверил, поэтому и пришел к физкультуре.а еще даже если с успехом плыть по течению, вода в конце концов закончится wink
 
ЧехДата: Вторник, 16.11.2010, 20:39 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (thrashfucking)
если с успехом плыть по течению, вода в конце концов закончится

и как ты себе это представляешь wacko

 
АлександрДата: Среда, 17.11.2010, 15:01 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 0
Статус: Offline
Чех, вообще я занимался реконсрукцией, ну как занимался.. ходил месяц, потом перестал. Клуб тот был далеко от меня, мне до него в другой город полтара часа на перекладных добираться надо было, а нечего нрмального по близости я не нашёл. Так вот там люди действительно сильные. На вид вот простые люди, такими мышцами не блещут, но сильные, и очень ловкие. Я офигевал как они в доспехах передвигаются, а без доспехов вообще - как кошки, то он справа стоит, секунда - и он уже слева от тебя.

thrashfucking, средневековый одноручный мечь пофиг какой нации весил примерно 600грамм. Плюс ко всему он был иделаьно сбалансирован, так, что бы центр тяжести был в месте где клинок переходит в рукоятку, ты его держиш а вес вообще не чувствуешь, вот это чудо такое - рука смотрит на это как на тяжёлую перчатку, а не как на рычаг.

Щит смотря какой, от 400 грамм до несокльких килограммов.
Доспех ранний примерно 30-50кг. Так же весил русские и монгольские доспехи (про доспехи самурая нечего не знаю).
Поздние европейские доспехи весили тяжелее, но они были сделаны так хитро, что держали сами себя (ну как в замках стоят в фильмах, им пофиг есть кто внутри или пустыми стоять), так что они не в счёт.

Весят то они немного, но на Руси ту же кольчугу носили как рубаху, и на тех же реконсрукторских бугуртах люди доспех не снимают вообще, а некоторые его по несоклько дней не снимают (и спят в нём).

Я не знаю как объяснить, но драться в старинном доспехе тяжелее чем поднимать тяжесть, вдвое тяжелее чем этот доспех. Возможно потому что это не классическое техническое упражнение, а обыденное движение, но когда на каждую часть твоего тела давит доспех.

Quote (Чех)
и как ты себе это представляешь

Вот было у нас офисных работник, грянул кризис, и всех этих бугалтеров, сисадминов и так далее пинком под зад и всё, осваивайте новую профессию.

Вообще я считаю что про вопрос почему раньше люди были сильнее чем сейчас нужно отдельную тему создавать - уж больно серьёзный и большой это вопрос.

Но вообще у физических упражнений есть один огромный плюс о котором мало говорят. Нужны\ненужны мышцы в современном мире - тут могут приветси много аргументов за и против. И вообще глупо спорить о этом с хиликами, ведь тяжело застаивть человека признать свою слабость, а с сильными людьми, или теми кто стремиться к силе спорить о этом не надо, они и так всё понимают сами.
Но без сомнения занятия тяжёлой атлетикой, и серьёзным спортом, когда борешся сам с собой, вырабатывают волю!

(прощу прошение за арфографию)

 
ЧехДата: Среда, 17.11.2010, 21:34 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 2
Статус: Offline
Факт в том что дрыщ может прожить нормальную жизнь, его дети и его внуки. И далеко не факт, что хоть раз в жизни они разочаруются в том что у них недостаточно сил.
Сейчас идет антиестественный отбор. Ведь трудно действительно начинающему убедить себя что вот надо потеть и работать, что бы получить то, что вроде как и не особо нужно, без этого можно прожить.

Вот сейчас идет реклама антисептического геля для рук. Вот реальный лозунг для него:"Доведи до дистрофии свой иммунитет". Какой там табак и алкоголь, тут лекарства!

Вот не было бы ядерного оружия, – были бы где-нибудь в окопах, врага сдерживали, а может в лесах боролись бы с оккупантами страны.) Да…жизнь! Перед атакой выпивали по стопке водки, не думая о вреде алкоголя, и молча бы курили над убитым товарищем, не вспоминая о вреде курения.
Мужикам нужна война, а вообще больше - всему миру.

 
АлександрДата: Среда, 17.11.2010, 23:46 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 0
Статус: Offline
Чех, вот выпивали, а потом курили, а потом у них дети рожались дистрофиками.
Если бы наши отцы и деды не употребляли бы так много табака и алкоголя, то современное поколение не было бы "покалением дрыщей".
А сегодня так вообще на ещё сильную атраву перешли - ягуары, сигареты со всякими добавками...
Большинство из детей нашего покаления будут уродами и инвалидами с рождения.
 
Форум » Любера » Новая волна » Литература
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: