Вторник
14.05.2024
10:04
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Нужен ли этот сайт?
Всего ответов: 243
Статистика

Любера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Любера » Видео » Смотрим, обсуждаем, тренируемся.
Смотрим, обсуждаем, тренируемся.
АлександрДата: Понедельник, 27.09.2010, 16:28 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 0
Статус: Offline
незнаю как искать, наткнулся вообще случайно, так что у кого етсь контакт, смогут оценить:
http://vkontakte.ru/video59206924_151731015
 
NolimitsДата: Понедельник, 27.09.2010, 18:41 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Александр)
незнаю как искать, наткнулся вообще случайно, так что у кого етсь контакт, смогут оценить:
http://vkontakte.ru/video59206924_151731015

Красиво,технично,но... малоприменимо в реальной ситуации..Обычно все советуют на улице ногами выше пояса не работать,есть огромный шанс самому упасть или собьют ,дальше запинают ногами.Плюс пах открыт когда бьешь.Вот что Бадюк пишет:
" Именно после 20 с лишним лет занятий карате уверенно заявляю что для того чтобы подготовиться к реальному уличному столкновению прежде всего в плане ударной техники рук нужно заниматься боксом и лишь потом дополнять его техникой карате. Мнение лично мое , может не совпадать с вашим но тем не менее оно есть".
 
thrashfuckingДата: Вторник, 28.09.2010, 22:51 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 3
Статус: Offline
Знаю одного каратиста, которому 60 лет, (роста он маленького, 170) он мне говорит-"встань в стойку и защитись от удара".Я встал, он напротив меня, в обычном положении, как будто в разговоре.Так вот, я не успел моргнуть глазом, как его нога была около моего виска. Я не знаю, может у меня реакция плохая и защита от этого и существует?Кстати сам он считает, что самый лучший удар-это поставленный сильный и быстрый по яйцам, "чтоб через голову вылетали".Но в любом случае смысл в том, что верхние удары ногами эффективны только в том случае, когда имеют предельную скорость, огромную силу, и умение держать равновесие. Нужна очень серьезная подготовка. Думаю без тщательной отработки с партнером с такими ударами выходить на улицу самоубийство.Что ж, поживем-увидим smile Да, в этой теме видео мое одно из первых, Andy hug, на ринге ногами машет-заглядение, специально выложил.

Сообщение отредактировал thrashfucking - Вторник, 28.09.2010, 22:51
 
thrashfuckingДата: Вторник, 28.09.2010, 23:07 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 3
Статус: Offline

Да, вот оно.Это старая приставочная игра, на мой взгляд прекрасно раскрывает суть искусства рукопашного боя и выживания в целом. Я даже в детстве когда играл, мечтал научиться как раз тому верхнему удару, как он в самом начале бьет, как бы растягиваясь в шпагат в прыжке smile .

 
АлександрДата: Четверг, 30.09.2010, 18:52 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 0
Статус: Offline
Удары руками проще довести до определённого уровня, чем удары ногами.
Поэтому такое мнение и существует, потому что техника рук лучше техники ног - и само собой лучше драться руками)
Я по своему опыту убедился что ногами лучше безтолку не мохать, но елси появляеться возможность хорошо зарядить ного с минимальным для себя риском - лучше её не упускать, такой удар может решить многое
 
thrashfuckingДата: Пятница, 01.10.2010, 00:20 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 3
Статус: Offline

Классная тема!идея предельна проста, а до меня не допирало smile Это к теме "Самокач", очень здорово так можно дома тренероваться без страховки, безопасно, и о стойках для штанги можно не париться!

 
АлександрДата: Пятница, 22.10.2010, 00:43 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 0
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=L__UQkPeICI&feature=related

 
NolimitsДата: Среда, 03.11.2010, 01:24 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (thrashfucking)
Вижу недавно в книжном на полке - один из томиков ААК.

А ААК это кто? Кстати вот ссылка на обсуждение таких супер-пупер дверне-русских-спецназовско-инстинктивно-суперэффективных систем ( http://talks.guns.ru/forummessage/38/356262.html ) Тему лучше споследней страницы смотреть.Там просто смех...
Самое интересное,что находятся люди.которые за занятия платят вполне серьезные деньги ,например школа "любки".Этих наверное вообще лучше в юмор,достаточно на ютуб пару роликов посмотреть.
 
АлександрДата: Среда, 03.11.2010, 15:39 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вообще шарлатанов много, по мне, так все эти книги в большинстве своём бред. Особенно про психподготовку там любят затирать.

Собственно это просто очередной продукт пустых поколений, много слов и мала дела.

Если уж интересно этим заниматься, то нужно идти в саму школу Кадочникова, а не книжки покупать. Есть, кстати, пара фирменых роликов, вот там интересно тоже показано обращение со всякими придметами.

 
TaurinДата: Четверг, 04.11.2010, 21:22 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 444
Награды: 1
Статус: Offline
Если кто хочет школу чью-либо освоить, сначала нужно общую физическую форму подготовить. Потом подобрать свой стиль(для своей фигуры и под свои желания).
 
АлександрДата: Пятница, 05.11.2010, 20:15 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 0
Статус: Offline
Это полностю согласен!
 
TaurinДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:50 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 444
Награды: 1
Статус: Offline
Весёлый ты!!!
 
thrashfuckingДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:08 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 3
Статус: Offline
ну а что, там вон даже на заставке зубчатые колеса biggrin да и народ в неплохой форме)

Давно хотел спросить - по поводу ваших боев на перчатках - как это происходило, прямо по лицу, использовали ли защиту, может бились после продолжительной тренеровки, когда организм измотан, или же со свежими силами напрямую? может тогда время было такое, все решалось кулаками, не сильно волновались за ЧМ травмы? или как? думаю может с друзьями стоит попробовать, сильно повлияет ли на бойцовский потенциал? какие есть мнения?

Сообщение отредактировал thrashfucking - Вторник, 09.11.2010, 00:06
 
TaurinДата: Вторник, 09.11.2010, 22:47 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 444
Награды: 1
Статус: Offline
Бои на перчатках были тогда обычным делом. Даже гуляя по улице и завидев где-нибудь состязания все мчались туда радостно, даже если получали по полной. Я сам не раз так бился в совсем неспортивной одежде и не сваливал проигрыш на то, что тесно был одет. Однажды был случай, когда я влез в состязания дружественной качалки, в неудобной одежде, с первым ничья, со вторым проиграл. Пошёл с другом к дороге и там увидел наших девчёнок, которые плакали и звали нас. Подбежав узнали, что несколько взрослых полупьяных придурков схватили двоих наших ребят и бьют их. Другу сказал бежать за боксировавшими, а сам кинулся в указанное место. Выскочив во двор увидел происходящее. Подойдя, спросил что происходит, один кинулся ко мне и попытался ударить. Я увернулся и сам ударил его, он упал. Тогда его более крупный друган полетел ко мне, я рванул назад. Выскочив со двора увидел смотрящих на меня с надеждой девчёнок и понял, что прийдётся драться. Приготовился к бою, девчата замерли. Драка была короткой, я быстро разбил ему лицо , он упал, сам встать не смог. Прибежавшая команда бойцов с перчатками на руках навела ужас на великовозрастных хулиганов, они разбежались, бросив раненого товарища, его потом скорая забрала.
 
NolimitsДата: Четверг, 18.11.2010, 08:17 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Статус: Offline
 
Форум » Любера » Видео » Смотрим, обсуждаем, тренируемся.
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: