Вторник
14.05.2024
13:34
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Нужен ли этот сайт?
Всего ответов: 243
Статистика

Любера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Любера » Интервью с люберами » Интервью с бывшим любером - 2
Интервью с бывшим любером - 2
sveshnikДата: Среда, 06.05.2009, 22:17 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Награды: 2
Статус: Offline
- Здравствуйте. Вы позиционируете себя как любер?
- Как бывший любер, да.
- Почему, как «бывший любер»?
- С 90го года движения люберов уже не было. Настали другие времена, другие интересы, другие ценности, да и возраст уже поджимает.
- А с какого возраста становились любером?
- С 16-ти лет разрешали качаться и развивать боеспособность. К 18ти годам уже становились серьезными бойцами, в 19 лет уже любер-ветеран, и после армии специально на выезды, чтобы подраться, никто не ездил. Это были «старики», они командовали процессом издалека.
- Скажите, а в чем заключалась ваша деятельность?
- Здоровый образ жизни, спорт, расширение боевого спектра, тренировка воли, стремление к совершенству.
- Расширение боевого спектра? А зачем?
- Мужчина должен быть боеспособен, подготовлен к армии, способным защитить свою семью и своих близких.
- Скажите, в 80-х годах Москва шумела рассказами про массовые драки с участием люберов. Это правда?
- Да. Было дело.
- А почему это происходило?
- Драки – это побочный эффект от встреч разных молодежных субкультур. Никто специально драк не хотел. Места массового отдыха в Москве: парки, крупные дискотеки и бары были заполнены неформалами, которые собирались там вовсе не для того чтобы на каруселях кататься и отдыхать культурно. Они собирались в толпы, чтобы чесать кулаки. И страдали от этого в первую очередь нормальные москвичи, впоследствии переставшие посещать эти места.
- Вы уверены, что не преувеличено ваше представление об агрессии неформальных субкультур?
- Я – непосредственный участник событий, с 83 по 87 год. Видел все своими глазами. Там собирались в толпы самые отпетые хулиганы Москвы. Тогда такое было время. Сейчас неформалы другие – тихие.
- Сейчас много приходится читать различных материалов про то время. Видимо, оно было очень жестоким…
- Не сравнится по жестокости с 90ми годами. Если бы мы не упустили тогда ситуацию, и власть бы нас поддержала, таких 90х бы не было.
- У меня возникло впечатление, что вы гордитесь своим участием в этих драках? Почему вас так заботило то, что творилось в Москве?
- Мы приезжали в эти места отдыхать, а нас оттуда пытались изгнать, первые стычки были очень тяжелыми. Это заставило нас объединиться. Вот тут-то все и началось. Победы были сокрушительными.
- Например?
- Скажу кратко. Центральные парки, центральные дискотеки и бары были освобождены от хулиганов. Преступность в парках прекратилась, и там появился народ. Хулиганы кидали клич по Москве на бой с люберами, но никто их не поддерживал. Нормальная московская молодежь нас поддерживала.
- То есть, вы себя считали народными героями? Освободителями Москвы?
- Ну, это слишком громко. Просто мы были нормальной, здоровой молодежью.
- А против каких именно субкультур вы боролись?
- Против агрессивных: металлисты, панки, фанаты. Лично я не люблю «попугайничество».
- Попугайничество? Поясните, пожалуйста.
- Раскрашенные чубы, брякающие цепи, железки в носах, губах, ушах… Женственные мужчины…
- А кого из молодежных субкультур вы считали неагрессивными?
- Я в них плохо разбираюсь, честно говоря. Вот, например, байкеры. Ребята веселые. Шуму много, а проблем от них не было. Они не излучали агрессию вокруг себя. Среди них иногда встречались накаченные.
- То есть можно сказать, что и среди неформалов есть нормальные, хорошие люди, не смотря на их экзотическую внешность?
- Конечно, есть. Особенно, когда они взрослеют и все это с себя снимают.
- А что вы думаете про современную молодежь?
- У меня жесткое мнение по этому вопросу. Оно вам может не понравится.
- И все-таки?
- Молодежи нет. Половина умерла от наркотиков, водки и Ред буллов, а половина – дистрофики, не годные к армии, с недобором веса, и гомики. На их фоне будет вырастать поколение сильных личностей. Их будет мало, но их сила будет похожа на нашу. Если такие объединятся и их поддержит государство, они станут героями будущего.
- Ну что ж, благодарю вас за ответы на мои вопросы.
 
ГостьДата: Пятница, 22.05.2009, 21:01 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Я думаю за молодежь можно еще побороться. Есть достойные ребята. Происходят разные турниры, много исторически-патриотических клубов, спортивные секции. Если бы государство взялось за молодежный подьем, было бы шансов конечно больше, но видимо денег нет.
 
жим120Дата: Суббота, 30.05.2009, 22:12 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Молодежь за которую надо бороться нам не нужна. Мне что, сопли им вытирать. Нужны те, кто видит происходящее, кто чувствует ситуацию, у кого интуиция работает. Пусть их будет мало - нас тоже мало было, но мы гремели на весь мир.
 
банка40Дата: Понедельник, 22.06.2009, 21:10 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Эх громыхнуть бы еще разок! На последок. Я бы этим панкам нафуфыренным мочканул бы промеж глаз. Только до них теперь недопрыгнешь, высоко ушли. Их дети недоразвитые теперь фильмы снимают, журналы печатают.
 
ГостьДата: Понедельник, 20.07.2009, 21:05 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Теперь не громыхнешь, неформалы тихие после нас стали. Такую тишину трогать не хочется.
 
АлександрДата: Вторник, 18.08.2009, 13:04 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 0
Статус: Offline
Легко бить пьяных подростков. Хотит грохнуть? Грохните мафию!
 
TaurinДата: Воскресенье, 23.08.2009, 00:43 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 444
Награды: 1
Статус: Offline
Грохнуть мафию можно за 3 дня, а возрождать молодежь прийдется лет 10. Бить пьяных подростков? А что в этом плохого когда это делают трезвые подростки.
 
АлександрДата: Воскресенье, 23.08.2009, 19:04 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 0
Статус: Offline
Taurin, от курящих вреда окружающим больше, к примеру!
А мафию за 3 дня грохнуть не получиться, у этой медузы шупальци во все концы света! И это они держат все табачные и алкогольные заводы.
 
taurinДата: Среда, 26.08.2009, 00:10 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Все главари мафии в картотеках комитета. Их и вычислять не надо. За 3 дня может и не получиться, но за неделю точно. Внутри них много сотрудников, если им дать команду - перебьют 90% сразу, а 10% в ближайшие дни. Надо дождаться этого момента, а потом можно возрождать 3-ю волну. Тут даже возрождать не прийдется, все само начнется повсеместно.
 
АлександрДата: Вторник, 22.09.2009, 11:50 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 0
Статус: Offline
Кстати вопрос: книга Доктора Любера - стоящая?
 
TaurinДата: Понедельник, 05.10.2009, 22:27 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 444
Награды: 1
Статус: Offline
Книга мудрая, много интересного. Если хочешь качаться - начинай потихоньку, не гони. Как появятся результаты, больше отдыхай, рост мышц происходит во время сна.
 
АлександрДата: Четверг, 08.10.2009, 12:01 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 0
Статус: Offline
Да я давно уже этим занимаюсь. не то что "качаюсь", а просто иногда в зал хожу, дома поотжимаюсь поподтягиваюсь. В общем просто не даю себе физически деградировать.

Но я слышал что в каждой люберецкой качалке есть как минимум один-два парня, которые брали по 200 штангу. Если это правда то я бы хотел побольше узнать о том как любера качались, ибо все эти фиктильные качки из Европы нервно курят в сторонке.

 
ТитанДата: Четверг, 08.10.2009, 20:08 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Александр)

Но я слышал что в каждой люберецкой качалке есть как минимум один-два парня, которые брали по 200 штангу. Если это правда то я бы хотел побольше узнать о том как любера качались, ибо все эти фиктильные качки из Европы нервно курят в сторонке.

У некоторых даже банки по 50 см были и без всякой химии.

 
АлександрДата: Пятница, 09.10.2009, 15:14 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 0
Статус: Offline
Ну мне главное не размер и сила, у меня телосложение акрабатическое всё же, а не атлетическое)
 
ТитанДата: Пятница, 09.10.2009, 16:05 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Александр)
Ну мне главное не размер и сила, у меня телосложение акрабатическое всё же, а не атлетическое)

Можно почитать книгу Доктора Любера "Культуризм по нашему". Я сейчас по ней занимаюсь.

 
Форум » Любера » Интервью с люберами » Интервью с бывшим любером - 2
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: