Вторник
14.05.2024
20:21
Форма входа

Поиск
Наш опрос
Нужен ли этот сайт?
Всего ответов: 243
Статистика

Любера

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любера » Видео » Смотрим, обсуждаем, тренируемся.
Смотрим, обсуждаем, тренируемся.
ЧехДата: Вторник, 08.11.2011, 00:32 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 2
Статус: Offline
"Они говорят: им нельзя рисковать,
Потому что у них есть дом,
В доме горит свет.
И я не знаю точно, кто из нас прав,
Меня ждет на улице дождь,
Их ждет дома обед.

Закрой за мной дверь, я ухожу
..."

Taurin, фраза вырвана из контекста - "оставайтесь голодными, оставайтесь безрассудными". Скорее про авантюризм, шаги в неизвестность. Как делали, скажем, первооткрыватели, а они-то уж точно голодали. Конечно проще сказать, что Земля на трех китах и там ничего нет...
Хотя честно, думаю, что людям, пережившим 90е и не ставшим какими-то предпринимателями и т.п., эту логику не осознать. Живут и в глубине души радуются - лишь бы не хуже. Как сказал sveshnik, что со временем начинашь беречь свою репутацию и т.п. - иными словами ничего нового, ничего прорывного, ничего авантюрного...

А насчет мыслей про "чисто" голодных...Вот "Челкаш" Горького: есть Челкаш,а есть Гаврила. Нельзя под одну гребёнку..

 
ЧехДата: Вторник, 08.11.2011, 00:38 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (thrashfucking)
Знал я что здесь подвох))))


Не понял юмора sad
 
TaurinДата: Вторник, 08.11.2011, 23:44 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 444
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Чех)
Как сказал sveshnik, что со временем начинашь беречь свою репутацию и т.п. -

Cогласен! Это ещё нужно уметь - сохранить репутацию, когда тебе лупят по лицу, льётся твоя кровь, а ты стоишь не реагируя на шлепки, ты оцениваешь ситуацию, оцениваешь каждую следующую секунду. Ты не размениваешься на мелочные отмахивания и обмен ударами, ты только слегка уклоняешься, ослабляя удары соперника. Сначала противник разьяряется ещё больше, видя твою кровь, но потом его начинает заполнять страх, он затихает, пауза давит как многотонный пресс, он не понимает почему ты ещё жив. Потом враг догоняет, что ты сильней его и покрывается холодным потом. Вот тут ты наносишь свой удар, один, как раньше. Так было раньше и будет всегда. Сила спокойна потому что непобедима. В такой ситуации срываются слабые. Я уже говорил всё это.
 
ЧехДата: Среда, 09.11.2011, 00:22 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Taurin)
Cогласен! Это ещё нужно уметь - сохранить репутацию, когда тебе лупят по лицу...


Хорошо так вырвано из контекста smile
Поехать ли мне завтра в Можайск?..Ну как сказал Гагарин:"Поехали!" cool
 
NolimitsДата: Среда, 09.11.2011, 21:15 | Сообщение # 110
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Чех)
Но извините, Джобс не смог доучиться до конца фактически из-за нехватки денег(у нас бы "доучился"). Ему никто не помог, ни те федеральных программ, ни чего. Сам всё поднимал и развивал.

Сейчас книгу читаю,про современную систему образования в штатах и франции.
Это как раз то к чему мы идем,перенимаем у них.Если то,что написано правда там вообще полный п...,нисколько не удивлен что Свешник пишет про тупых студентов.
 
NolimitsДата: Среда, 09.11.2011, 21:18 | Сообщение # 111
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (thrashfucking)
Знал я что здесь подвох))))Интересно, как бы отреагировали противники больших объемов?

Класс! Я этих фото не видел.Я уже кстати не раз слышал такое мнение,что вот мол Федор силовой подготовкой с железом не занимается,животик там у него но ведь боец лучший.Хорошее фото.
 
ЧехДата: Среда, 09.11.2011, 23:53 | Сообщение # 112
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Nolimits)
Сейчас книгу читаю,про современную систему образования в штатах и франции


Целую книгу???
Образование вообще ужасно глобальная тема и я по ней целую лекцию могу прочитать, а может даже и курс. Если вкраце - наша система, пришедшая из совка - дерьмо полное!
Я учился не в самой хреновой школе, и так повезло, что учителя все были "заслуженные", у многих мы последний класс перед пенсией, т.е. до нас они преподавали ни одно десятилетие. И что? Абсолютное отсутствие каких-либо педагогических навыков, а то что никто ничего не знает - это ученики виноваты - не учатся. И т.п.
Я искренне не понимаю людей, кричащих о разваливании нашего образования. Наше школьное образование до ЕГЭ вообще катастрофа была. Как говорил наш математик, что отдал бы годовую зарплату, за то чтобы наш класс сдавал по ЕГЭ(потому что распиздяи не сдали бы, а по старой системе сдали без проблем, потому что своим же учителям сдавали однотипные билеты, перерешанные поколениями) И такого бреда дофига было
Сейчас вроде обнадеживающие сдвиги со скрипом идут. Хотя... Помню как где-то во втором классе, заслуженный учитель наш начальных классов подошла к парню за первой партой, чё-то тот не так делал, взяла стопку учебников с края парты и херакс с размаху плашмя по голове ему в ухо... Вот если такие будут реализовывать, то всё безнадёжно
 
ЧехДата: Четверг, 10.11.2011, 01:17 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 2
Статус: Offline
Кстати, история такая вспомнилась. Значит, писали сочинение по "Грозе". Были там стандартные темы, сейчас и не вспомню всех, но одна "Катерина - луч света в темном царстве". И ещё свободная была. Ну я написал на тему "Кулигин - луч света...", вроде вся фигня от необразованности, раскрыл тему, обьяснил, примеры... Ну и геморрой получил - не соответствует стандарту. Тогда ж на каждом углу были(может и сейчас есть) книги с готовыми сочинениями. И естественно в каждом сочинении одна и таже мысль - полный стандарт. А почему? Потому что пофиг на твоё личное мнение, вот общее - так и надо думать, а как ты считаешь никого не волнует.
И я не поверю если человек моего возраста или страше расскажет о свободемыслии в школе
Меня подобная фигня в школе добивала, но когда оказалось что и в ВУЗе аналогичная это меня вообще убило...
 
sveshnikДата: Четверг, 10.11.2011, 08:13 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Чех)
Меня подобная фигня в школе добивала, но когда оказалось что и в ВУЗе аналогичная это меня вообще убило...

Да, я свою школу вспоминаю с душевным трепетом. А теперь у меня второй срок начался - сын в школу пошел. wacko А вот в нашем ВУЗе было все не так плохо.
 
ЧехДата: Четверг, 10.11.2011, 14:00 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (sveshnik)
А вот в нашем ВУЗе было все не так плохо.


ВУЗы нынче в первую очередь места по раздаче дипломов...а не знаний
 
TaurinДата: Четверг, 10.11.2011, 22:09 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 444
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Чех)
. Как говорил наш математик, что отдал бы годовую зарплату, за то чтобы наш класс сдавал по ЕГЭ(потому что распиздяи не сдали бы,

Ваш математик наверно был хачём. Сегодня на кавказе все школьники получают 100 баллов ЕГ и едут учиться в москву. В их заявлениях по 20 ошибок но не взять их в университет невозможно, они подадут в суд. Дебилы дебилами, учиться не хотят, прогуливают. А наши дай бог 80 наберут. Наш университет наполовину хачёвский. Завтра они будут нашими начальниками повсеместно. Хорошее ЕГ.
 
ЧехДата: Пятница, 11.11.2011, 00:01 | Сообщение # 117
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Taurin)
Сегодня на кавказе все школьники получают 100 баллов ЕГ


Такая фигня есть, но дело тут не в ЕГЭ, а в местной корупции. Такие дебилы в жизни не наберут балов даже, чтоб получить школьный аттестат. И в конце-концов если они дебилы, то долго в хорошем вузе не протянут. Если он хороший...
 
sveshnikДата: Пятница, 11.11.2011, 08:33 | Сообщение # 118
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Чех)
И в конце-концов если они дебилы, то долго в хорошем вузе не протянут.

Полностью согласен. Особенно, если преподы на сессиях не будут брать взятки.
 
TaurinДата: Воскресенье, 13.11.2011, 23:37 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 444
Награды: 1
Статус: Offline
Взятки берут не преподы, смотри выше, у них давно уже есть центры, которые решают эту задачу за них во всех центральных университетах через высшее руководство ВУЗОВ. Работают деньги диаспоры, их адвокаты, их чиновники (например лужков хорошо на них поработал), их бандиты... Единоличное сопротивление нереально - засудят, подставят, убьют. Возможно только обьединённое противодействие, не сразу, потихоньку и по нарастающей по всем фронтам. Это будет, когда у нас закончится работа над средствами беспроигрышной
 
NolimitsДата: Среда, 23.11.2011, 13:03 | Сообщение # 120
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=Ot1ZlXvQJDE&feature=related
 
Форум » Любера » Видео » Смотрим, обсуждаем, тренируемся.
Поиск: